Клуб научно-технического творчества "Искатель"

Главная
Научный лагерь "Кулибины 2013" PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
24.09.13 23:10

Летний лагерь

2 июня в Московском городском Дворце детского (юношеского) творчества прошел финал Московского открытого Фестиваля детско-юношеского творчества "От винта". Этот конкурс международного масштаба ставит своей целью отбор участников молодежного павильона Международного московского аэрокосмического салона МАКС.

Ученик 8 класса гимназии Маценов Иван, пройдя заочный тур фестиваля, принял участие в финале. По результатам финала он получил диплом победителя I степени в номинации "Космонавтика".

3 июня начала свою работу летняя оздоровительная площадка гимназии.

В программе работы летнего лагеря были спортивные игры…

интеллектуальные и познавательные игры

занятия по техническому моделированию

6 июня прошли первые соревнования авиамоделистов из старшей группы летнего лагеря в классе "Планер 460". Места распределились следующим образом:

1.                Рожков Николай

2.                Бойков Александр

3.                Тюков Михаил

4.                Маценов Кирилл

5.                Маценов Иван

6.                Федоров Иван

7.                Стрелков Сергей

7 июня силами старшей группы лагеря для младших школьников было проведено занятие по правилам дорожного движения в форме ПДД-кафе "У перекрестка".

После ответов на занимательные вопросы викторины для ребят также было организовано практическое занятие по изучению на макете г.Клинперекрестка ул.Гагарина и Ленинградского шоссе.

10 июня летний лагерь в гимназии прошел плодотворно.

Ребята из старшей группы познакомились с новым видом судомодельного спорта - водным футболом и провели первую тренировку по нему.

Также они познакомились с новым типом моделей - квадрокоптером.

Кроме того, учащиеся 3-6 классов подготовили модели "Сокол" и "Кондор" для проведения вторых авиамодельных соревнований.

11 июня прошли очередные соревнования чемпионата лагеря по техническим видам спорта.

Соревновались учащиеся старшей группы из 3-6 классов.

Соревнования проходили в двух классах: "Кондор" и "Сокол"

В классе "Кондор" места распределились следующим образом:

1.     Маценов Кирилл

2.     Викторов Артем

3.     Бойков Александр

4.     Тюков Михаил

В классе "Сокол" места распределились следующим образом:

1.     Федоров Иван

2.     Казаков Даниил

3.     Лазорцев Михаил

14 июня воспитанники старшей группы лагеря совершили тренировочный велопробег.

В конце велопробега учащимися были произведены демонстрационные полеты исследовательской ракеты.

17 июня прошел первый день судомодельных соревнований по водному футболу чемпионата летнего лагеря по техническим видам спорта.

18 июня прошел второй день судомодельных соревнований чемпионата летнего лагеря по техническим видам спорта.

Победителями соревнований по водному футболу стали:

1.                Викторов Артем

2.                Казаков Даниил

3.                Маценов Иван

Во второй половине дня воспитанники старшей группы приготовили для команд инспекторов дорожного движения младшей группы занятие по межпланетному движению - ребята собирали модели марсоходов-виброходов и проводили соревнования с ними.

Места между командами распределились следующим образом:

1.                Зебра

2.                Светофор

3.                ДПС

19 июня состоялся первый заезд автомодельных соревнований чемпионата летнего лагеря по техническим видам спорта.

20 июня состоялись второй и третий заезды автомодельных соревнований чемпионата летнего лагеря по техническим видам спорта.

В результате победителями стали:

1.                Тюков Михаил

2.                Маценов Кирилл

3.                Викторов Артем

21 июня в Клину проходила акция "Журавлиный клин" в память о воинах, погибших в боях за Родину. Воспитанники старшей группы провели для младшей группы занятие по сборке военного макета железнодорожной станции и бронепоездов.

После окончания занятия ребята просмотрели фильм о бронепоездах. А их модели были установлены на выставочный стенд гимназии, посвященный памятной дате - 22 июня.

Затем весь лагерь принял участие в районном митинге "Журавлиный клин" и выпустил с учащимися других лагерей белые шары с журавлями в память о погибших в Великую Отечественную войну воинах.

После этого воспитанники лагеря приняли участие в панихиде о упокоении душ усопших вождей и воинов, погибших в Великую Отечественную войну.

В конце дня старшая группа совершила очередной тренировочный велопробег, в поездке ребята выполнили запуски учебной ракеты.

И в конце прошли испытания очередного проекта клуба технического творчества "Искатель" - дистанционно-пилотируемого летательного аппарата "Сокол".

26 июня прошло последнее мероприятия Фестиваля безопасности на транспорте в летнем лагере.

В этот раз ребята младшей группы познакомились с авиационными транспортными средствами и их опасностями, собра с помощью старшей группы модели самолетов МИГ-15.

После сборки были проведены испытания и соревнования с этими моделями.

Победителями соревнований стали:

1.                Зямаев Владислав

2.                Ковалева Анна

3.                Матвеев Андрей

28 июня завершился летний лагерь в гимназии. Завершились и мероприятия, проводимые с воспитанниками младшей и старшей группы.

Три команды младшей группы участвовали в Фестивале безопасности на транспорте, места в котором распределились следующим образом:

1. Команда "ДПС"

2. Команда "Зебра"

3. Команда "Светофор"

Команда "ДПС" получила переходящий кубок Фестиваля, который теперь будут оспаривать команды всех классов гимназии в течении года.

Воспитанники старшей группы участвовали в Чемпионате лагеря по техническим видам спорта. Они попробовали свои силы и в авиамодельном, и в автомодельном спорте, поучаствовали в судомодельных соревнованиях по водному футболу, а также совершили пробные запуски учебных ракет. По результатам всех мероприятий был составлен рейтинг:

1.                Маценов Кирилл

2.                Викторов Артем

3.                Тюков Михаил

4.                Рожков Николай, Маценов Иван, Казаков Даниил

5.                Федоров Иван, Бойков Александр

6.                Стрелков Сергей

7.                Лазорцев Михаил

 

Free Joomla Templates by Hosting Beast Reseller Hosting

Авторские права © 2017 Научно-техническое творчество в гимназии "София". Все права защищены.
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2006-2011 Joom.ru - Русский Дом Joomla! & Форумы CMS Joomla!
Все права защищены.