Клуб научно-технического творчества "Искатель"

Главная Кулибинские недели VII Кулибинские недели
V Кулибинская неделя науки и техники PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
25.09.13 00:06

20 мая началась V Кулибинская неделя науки и техники в гимназии. В этом году она посвящена деятельности великих исследователей моря Жака Ива Кусто и Тура Хейердала.

В понедельник прошел видеолекторий для учащихся 5-10 классов по теме: "Путешествие Тура Хейердала на лодке "Тигрис".

 

 

 

 

Пример изображения

Фото из архива журнала "Вокруг света"

27 мая в рамках V Кулибинской недели науки и техники состоялась конференция младших школьников.

После рассказа о жизни норвежского путешественника Тура Хейердала ребятам были продемонстрированы опыты, подготовленными их одноклассниками:

 

  1. Казаков Даниил (3 класс)
  2. Марченко Елизавета (4 класс)
  3. Тюков Михаил (4 класс)
  4. Милякова Анна (4 класс)
  5. Матвеева Анастасия (4 класс)

 

 

Пример изображения

28 мая были подведены итоги V Кулибинской недели науки и техники.

Были награждены лауреаты и участники конкурса "День Победы".

В номинации "Рисунки" грамотами лауреатов награждены: Мазур Сергей (1 класс), Лепилин Андрей (3 класс); грамотами участников награждены: Паршин Матвей (1 класс), Фадеев Михаил (3 класс), Веселкова Елизавета (3 класс).

В номинации "Открытки" грамотами лауреатов награждены: Набиева Ангелина (3 класс), Лобанов Дмитрий (3 класс), Казаков Даниил (3 класс), Савченко София (3 класс).

В номинации "Поделки и модели" грамотами лауреатов награждены: Никитенко Дарья (1 класс), Насретдинова Анна (4 класс), Лепилин Андрей (3 класс), Денисюк Екатерина (1 класс), Прокопович Егор (6 класс).

В номинации "Поделки и модели" грамотами участников награждены: Милякова Анна (4 класс), Ковалева Мария (4 класс), Ковалев Николай (1 класс), Мазур Сергей (1 класс), Крупенин Ярослав (3 класс), Фадеев Михаил (3 класс).

Также были подведены итоги чемпионата гимназии по авиа и судомоделизму, проходившему в течении года.

По итогам чемпионата победителями  в судомодельном направлении стали:

 

  1. Казаков Даниил (3 класс), Марченко Дмитрий (6 класс)
  2. Маценов Кирилл (6 класс)
  3. Бойков Александр (6 класс)

 

По итогам чемпионата победителями в авиамодельном направлении стали:

 

  1. Марченко Дмитрий (6 класс)
  2. Бойков Александр (6 класс)
  3. Никольский Александр (5 класс)

 

Также были награждены своими первыми научными грамотами участники конференции младших школьников.

А также состоялось чествование команды гимназии по легкой атлетике, выступившей на XII Фестивале физической и духовной культуры.

 

Пример изображения
 

Free Joomla Templates by Hosting Beast Web Hosting

Авторские права © 2017 Научно-техническое творчество в гимназии "София". Все права защищены.
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2006-2011 Joom.ru - Русский Дом Joomla! & Форумы CMS Joomla!
Все права защищены.